Прочитать текст новости

"Родительский патруль" в нашем детском саду

     

Правила дорожные
Детям знать положено!
И не только твердо знать,
Но еще и соблюдать!
Будешь ты умен и смел,
А еще здоров и цел!

        В период с 07  по 11 сентября 2020 года в МДОУ "Детский сад № 110 общеразвивающего вида" активной группой родителей "Родительский патруль " проведены рейды  на улично-дорожной  сети вблизи ДОУ.

        Целевая аудитория акции: дети-пешеходы и взрослые пешеходы (законные представители воспитанников) МДОУ «Детский сад № 110 общеразвивающего вида».

        Цель акции: привлечь внимание родительской общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов, к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

     Родители, соблюдая меры безопасности, в доступной форме объясняли всем участникам образовательного процесса  необходимость соблюдения правил дорожного движения, вручали памятки.

      Решение проблемы обеспечения безопасности дорожного движения  в настоящее время отнесено к приоритетным задачам. Проблема детского травматизма становится все острее. В нашем детском саду, начиная с дошкольного возраста, мы начинаем обучать детей правилам дорожного движения. Прививать им навыки безопасного поведения в дорожной ситуации и положительное отношение к решению данной задачи. Большое влияние на формирование поведения ребенка на улице играет поведение взрослых на дороге.

         Задача как педагогов, так и родителей дать базовые знания по правилам дорожного движения. Важность дошкольного приобретения навыков аргументируется тем, чтобы именно при переходе из детского сада в школу, ребенок мог ориентироваться в пространственном окружении, умел наблюдать и оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

Самый лучший пример для ребенка – это мы взрослые! 

         Главной задачей родителей и педагогов, является – доступно разъяснить правила, а при выборе форм обучения донести до детей смысл – опасность несоблюдения правил. Только в тесном сотрудничестве детского сада и семьи, полученные дошкольниками знания и усвоенные правила, станут нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека. Важно помнить, пример родителей – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Соблюдайте правила безопасности пешеходов!

       Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!

   

Поделиться ссылкой в социальных сетях

Скачать все фото (28)

Сканируйте QR-код
чтобы открыть эту страницу на мобильном устройстве

Новости


21 марта 2024

Экскурсия в пожарную часть

20 марта воспитанники старшей группы побывали на познавательной экскурсии в ПЧ-191 отряда ППС РК № 19 пгт Яреги. Ребята узнали много нового и интересного о ...

Выборы президента Сказочного леса

Сегодня – дошкольник, в будущем – избиратель. "Мы сегодня просто дети, Но очень скоро подрастём, И тогда очень активно Все на выборы пойдём!" В подготовительной ...

8 Марта

С 5 по 6 марта во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! В каждой группе был ...

С Днём защитника Отечества!

23 февраля – Важный день для всей нашей страны! Этот день мы гордо называем Днём Защитника Отечества! В честь этого замечательного праздника в детском саду ...

Литературная гостиная "Зимушка - Зима"

В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит арки Над тропой лесной 13 и ...

больше новостей