РОБОТОТЕХНИКА В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ

РЕАЛИЗАЦИЯ РОБОТОТЕХНИКИ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ ПОЗВОЛЯЕТ:

* Стимулировать интерес и любознательность.

* Развивать споспобности к решению проблемных ситуаций - умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать идеи, планировать решения и реализовывать их.

* Расширять технический и математический словарь ребенка.

* Выявить одарённых детей и обеспечить соответствующие условия для их технического развивтия.

* Предоставляет дополнительные возможности для создания ситуации успеха всем детям.

Имея сформированное представление и интерес к технике и робототехнике, дети смогут найти достояное применение своим знаниям и талантам на последующих ступенях обучения.

2 октября 2020 года стартовал новый сезон Республиканских дистанционных онлайн-игр "Играем с "LEGO". В этой игре наряду с другими командами из разных городов Республики Коми приняла участие и команда нашего детского сада "МАСТЕРЯТА".

В составе команды 5 воспитанников подготовительной к школе группы: Колмогоров Алексей,Садекова Дарья, Строганова Варвара, Хуснияров Ильмир, Узбекова Дарина.

Руководители-Власенко Ольга Александровна, Лунева Тамара Леонидовна. Тема игры первого сезона "Герои мультфильмов". На фото нужно было узнать спрятавшегося героя мульфильма, собрать ответ из конструктора LEGO" и опубликовать ответ на страничке Сообщества в группе ВК. Наша команда "Мастерята" набрала максимальное количество баллов. У нас всё получилось, ведь мы - команда !